Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Comprar conectores fibra optica al por mayor | Precios y ofertas de conectores fibra optica

1 al 20 de 940
Filtrar por:
Filtrar por:
 
Venta online
Kit de montaje de conectores de fibra óptica de crimpado rápido (TK22)

Kit de montaje de conectores de fibra óptica de crimpado rápido (TK22)

Herramienta que prepara los conectores de fibra óptica para un crimpado rápido. Compatible con los conectores de crimpado rápido que no requieren herramientas adicionales (referencia #FM62). Se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
40,76 € /ud
Ver más detalles

Conector de fibra óptica montaje rápido W-QAC

Conector prepulido de montaje en campo, tipo SC (MM o SM) sin necesidad de adhesivo ni fusión
Sanrob Telecomunicaciones S.L.
Proveedor de servicios de Otros en Madrid
Empresa validada
4 € /ud
Pedido mínimo: 100 unidades
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Conector de fibra óptica ST/PC multimodo 3,0 mm (FM12-0002)

Conector de fibra óptica ST/PC multimodo 3,0 mm (FM12-0002)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector ST/PC multi-modo (MM). Cada conector se suministra en una bolsita...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,04 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex (FM21)

Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex (FM21)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul. Al ser simplex, se suministra un...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,31 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm simplex (FM23)

Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm simplex (FM23)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC multi-modo (MM) de color gris. Al ser simplex, se suministra un...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,10 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica ST/APC monomodo de 3,0 mm (FM13)

Conector de fibra óptica ST/APC monomodo de 3,0 mm (FM13)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector ST con pulido APC y mono-modo (SM). Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
3,97 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica FC/PC multimodo 3,0 mm (FM32)

Conector de fibra óptica FC/PC multimodo 3,0 mm (FM32)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector FC/PC multi-modo (MM) de color negro. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,25 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica ST/PC monomodo de 3,0 mm (FM11)

Conector de fibra óptica ST/PC monomodo de 3,0 mm (FM11)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector ST/PC mono-modo (SM) de color amarillo. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,33 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector FC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Cada conector se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,91 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Macho) (FM42)

Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Macho) (FM42)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica duplex de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector MTRJ multi-modo (MM) de color negro. Cada conector se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Hembra) (FM41)

Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Hembra) (FM41)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica duplex de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector MTRJ multi-modo (MM) de color negro. Cada conector se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica MU/PC multimodo 2,0 mm (FM52)

Conector de fibra óptica MU/PC multimodo 2,0 mm (FM52)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector MU/PC multi-modo (MM) de color azul. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica FC/PC monomodo 3,0 mm (FM31-0003)

Conector de fibra óptica FC/PC monomodo 3,0 mm (FM31-0003)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector FC/PC mono-modo (SM) de color negro. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,49 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica SC/PC monomodo de 3,0 mm (FM01)

Conector de fibra óptica SC/PC monomodo de 3,0 mm (FM01)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector SC/PC mono-modo (SM) de color azul. Cada conector se suministra en una...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,30 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm duplex (FM22)

Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm duplex (FM22)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul. Al ser duplex, se suministran dos...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,83 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
5,02 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cinta limpiadora reparadora de conectores de fibra óptica CLE-BOX (HO15)

Cinta limpiadora reparadora de conectores de fibra óptica CLE-BOX (HO15)

Dispositivo para la limpieza de diversos tipos de fibra óptica. Se trata de una cinta limpiadora de conectores de fibra óptica de tipo SC, FC, MU, LC, ST, D4, DIN, etc. Se trata de una cinta de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
66,67 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica LC/APC monomodo de 3,0 mm simplex (FM25)

Conector de fibra óptica LC/APC monomodo de 3,0 mm simplex (FM25)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector LC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Al ser simplex, se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,20 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica SC/APC monomodo de 3,0 mm (FM03)

Conector de fibra óptica SC/APC monomodo de 3,0 mm (FM03)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector SC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Cada conector se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,13 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica SC/PC multimodo de 3,0 mm (FM02)

Conector de fibra óptica SC/PC multimodo de 3,0 mm (FM02)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector SC/PC multi-modo (MM) de color gris. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,04 € /ud
Ver más detalles
 
Resultados por página:   20  |   50  |   100  |
Publica tus productos aquí. ¿Quiéres saber cómo?