Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Venta de equipamiento de comunicaciones

1 al 20 de 6303

Productos destacados

Destaca tus productos aquí. ¿Quieres saber cómo?
 
Venta online
Cortadora y peladora de cables de fibra óptica (HO06)

Cortadora y peladora de cables de fibra óptica (HO06)

Herramienta peladora y cortadora de las diferentes secciones de que consta un cable de fibra óptica. Dispone de 3 niveles de corte y pelado. El primero pela la cubierta exterior del cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
29,76 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/PC monomodo duplex 9/125 de 75m (FI82)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/PC monomodo duplex 9/125 de 75m (FI82)

Cable de fibra óptica duplex (DX) monomodo (SM). Dispone de dos conectores SC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
85,64 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20 m (FL38)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20 m (FL38)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
11 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 15 m (FL37)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 15 m (FL37)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
10,20 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica ST/PC a ST/PC monomodo duplex 9/125 de 100m (FI73)

Cable de fibra óptica ST/PC a ST/PC monomodo duplex 9/125 de 100m (FI73)

Cable de fibra óptica duplex (DX) monomodo (SM). Dispone de dos conectores ST/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
131,76 € /ud
Ver más detalles

Convertidor de señal PCE-P17TC

Convertidores de señal para termoelementos Alimentación por bucle Anchura reducida de montaje Instalación sobre regletas DIN Salida 4 ... 20 mA Construcción sencilla Ficha técnica Señal de entrada:...
PCE Ibérica
Productor de Instrumentos de medición y análisis en Albacete
Empresa validada
47 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Convertidor de señal PT100 pce-P17PT-1

Convertidor para Pt100 Bucle de alimentación Escaso ancho de instalación Montaje sobre guías DIN Salida de 4 ... 20 mA Montaje sencillo Ficha técnica Señal de entrada: PCE-P17PT-1 Rango de...
PCE Ibérica
Productor de Instrumentos de medición y análisis en Albacete
Empresa validada
47 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH17)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH17)

Bobina de cable de fibra óptica mono-modo duplex (2 fibras) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
268,95 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL31)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL31)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
5,74 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 100 m (FH11)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 100 m (FH11)

Bobina de cable de fibra óptica mono-modo simplex (1 fibra) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
31,20 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cortadora de precisión de fibra óptica FC-6S (TK25)

Cortadora de precisión de fibra óptica FC-6S (TK25)

Cortadora profesional y de precisión, para fibra óptica. El paso previo a fusionar dos fibras ópticas, es la realización de un corte perfecto. Presentamos la cortadora de precisión para fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
182 € /ud
Ver más detalles

Cat5e UTP cable de par trenzado Interior cable LAN cables al por mayor

Instrucción del cable : Cable Cat5e cumple con la comunicación de datos de 100 MHZ, código de color marcado de acuerdo con ANSI / TIA / EIA 568-B. Aplicar para: 155 Mbps ATM, 100Mbps, 100Mbps...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Cable Cat5e UTP (par trenzado sin protección) Cable de empalme RJ45 al por mayor

Instrucción del cable : Cable Cat5e UTP (par trenzado sin protección) hecha por la alta calidad cable de conexión y enchufe RJ45 modular. La cabeza del cordón de remiendo con el jacker protector...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Cable de red FTP cat6 conección de la computadora Cable de Categoría 6 por mayor

Instrucción del cable : Cable de conexión Cat 6 UTP hecho por cable de alta calidad y conector modular RJ45. La cabeza del cordón de remiendo con el jacker protector puede proporcionar el alivio de...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Cable Telefónico 1 par torcido cable Cat3 cat5e cable cables Categoría 3 precio

Descripción del cable: Material del Conductor: Solid/Varado Bare Copper/Aluminio recubierto de cobre Diámetro del conductor: 1pair*24AWG/26AWG Aislamiento: HDPE Material de la envoltura: PVC...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Conector de fibra óptica SC/PC monomodo de 3,0 mm (FM01)

Conector de fibra óptica SC/PC monomodo de 3,0 mm (FM01)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector SC/PC mono-modo (SM) de color azul. Cada conector se suministra en una...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,30 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica MU/PC monomodo 2,0 mm (FM51)

Conector de fibra óptica MU/PC monomodo 2,0 mm (FM51)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector MU/PC mono-modo (SM) de color azul. Cada conector se suministra en una...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL34)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL34)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
7,70 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 1 m (FL32)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 1 m (FL32)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
6,30 € /ud
Ver más detalles

Cable de comunicación 4 Núcleos retorcido Cable Telefónico cable conexión

Descripción del cable: Material del Conductor: Sólido / Varado Bare Copper / Aluminio recubierto de cobre Diámetro del conductor: 2Pares*24AWG/26AWG Aislamiento: HDPE Material de la envoltura: PVC...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
 
Resultados por página:   20  |   50  |   100  |
Publica tus productos aquí. ¿Quiéres saber cómo?