Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Venta de equipamiento de comunicaciones

1 al 20 de 4453

Productos destacados

Destaca tus productos aquí. ¿Quieres saber cómo?

V7 - Cable de red CAT5e RJ45 STP apantallado, azul 1 m

V7 ofrece una amplia gama de cables de alta calidad para ordenadores y periféricos. Estos cables, probados en fábrica, están hechos utilizando la tecnología más vanguardista con el fin de...
GALICHIP SL
Proveedor de servicios de Informática en Lugo
Empresa validada
1,61 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20 m (FL38)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20 m (FL38)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
11 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 15 m (FL37)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 15 m (FL37)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
10,20 € /ud
Ver más detalles
Venta online
PoE Inyector Hub IEEE802.3af 10/100 Mbps 4-Port (RA61)

PoE Inyector Hub IEEE802.3af 10/100 Mbps 4-Port (RA61)

Inyector de corriente de 4 puertos ethernet independientes que cumplen la normativa IEEE 802.3af (PoE), 802.3 Ethernet y 802.3u Fast Ethernet. Inyecta 48V a 4 cables UTP/FTP/STP de Cat.5 o...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
106,60 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Fuente de luz LED iluminador para fibra óptica 2x16W RGB 20mm RF (FC12-0002)

Fuente de luz LED iluminador para fibra óptica 2x16W RGB 20mm RF (FC12-0002)

Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
147,68 € /ud
Ver más detalles

Cable Telefónico 1 par torcido cable Cat3 cat5e cable cables Categoría 3 precio

Descripción del cable: Material del Conductor: Solid/Varado Bare Copper/Aluminio recubierto de cobre Diámetro del conductor: 1pair*24AWG/26AWG Aislamiento: HDPE Material de la envoltura: PVC...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH17)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH17)

Bobina de cable de fibra óptica mono-modo duplex (2 fibras) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
268,95 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable serie para actualización de decodificador satélite Engel (TW31)

Cable serie para actualización de decodificador satélite Engel (TW31)

Cable serie para la actualización del firmware de los decodificacores de satélite de la marca ENGEL o compatibles con este tipo de conector. Se trata de un cable serie que en el extremo del...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
5 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 100 m (FH11)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 100 m (FH11)

Bobina de cable de fibra óptica mono-modo simplex (1 fibra) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
31,20 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL31)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL31)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
5,74 € /ud
Ver más detalles

Cable hdmi 2 metros lauson

Cable hdmi Lauson 2m 1.3 Ideal paredes blancas. (cable blanco) Todos nuestras conexiones cumplen con las normativas de compatibilidad electromagnética y seguridad eléctrica 2006/95/cee & emc...
Saraswati Impex S.L.
Distribuidor Mayorista de Regalos en Madrid
Empresa validada
1,45 € /ud
Pedido mínimo: 25 unidades
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Cable RW aislado PVC Cableado eléctrico de la casa cable eléctrico al por mayor

Aplicación del cable eléctrico Ampliamente utilizado en equipos de iluminación Instrumentos electrónicos Electrodomésticos Control de energía, sistema de alarma Mecánico, Instalación de equipo...
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 30000 metros
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL34)

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL34)

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Especificaciones Cable de fibra...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
7,70 € /ud
Ver más detalles
Venta online
PoE Injector Hub IEEE802.3af 10/100/1000 Mbps 8-Port Rack 19 (RA66-0002)

PoE Injector Hub IEEE802.3af 10/100/1000 Mbps 8-Port Rack 19 (RA66-0002)

Inyector de corriente de 8 puertos ethernet 10/100/1000 Mbps independientes que cumplen la normativa IEEE 802.3af (PoE), 802.3 Ethernet y 802.3u Fast Ethernet. Inyecta 48V a 8 cables UTP/FTP/STP de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
360 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 300 m (FH12)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 3.0 mm simplex de 300 m (FH12)

Bobina de cable de fibra óptica mono-modo simplex (1 fibra) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
70,77 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 4 fibras exterior de 500 m (FG13)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 4 fibras exterior de 500 m (FG13)

Bobina de cable de fibra óptica protegida, recomendada para instalaciones exteriores. Se trata de fibra óptica monomodo con núcleo y revestimiento de sección 9/125 micrones (µm), con bajo...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
791,76 € /ud
Ver más detalles

Belkin - RJ45 cat-6 Snagless stp Patch Cable 3m blue

Logre un rendimiento superior de la conexión con los cables de red CAT6 de Belkin. CAT6 de Belkin proporciona mayor rendimiento y fiabilidad que CAT5e reduciendo la pórdida de paquetes y la...
GALICHIP SL
Proveedor de servicios de Informática en Lugo
Empresa validada
4,92 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

V7 - Cable de red STP blindado CAT6 (RJ45m/m), azul 5 m

V7 ofrece una amplia gama de cables de alta calidad para ordenadores y periféricos. Estos cables, probados en fábrica, están hechos utilizando la tecnología más vanguardista con el fin de...
GALICHIP SL
Proveedor de servicios de Informática en Lugo
Empresa validada
4,92 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Fibra óptica para LED de 200 fibras de 0,75mm y longitud 4m (FC22)

Fibra óptica para LED de 200 fibras de 0,75mm y longitud 4m (FC22)

Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
33 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica ST/PC multimodo 3,0 mm (FM12-0002)

Conector de fibra óptica ST/PC multimodo 3,0 mm (FM12-0002)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector ST/PC multi-modo (MM). Cada conector se suministra en una bolsita...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,04 € /ud
Ver más detalles
Resultados por página:   20  |   50  |   100  |
Publica tus productos aquí. ¿Quiéres saber cómo?