Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok
Generador de luz para fibra óptica 850nm 1300nm (CT37-0003)
Generador de luz para fibra óptica 850nm 1300nm (CT37-0003)
192,94 € / ud
Comprar
Agregar a favoritos

Generador de luz para fibra óptica 850nm 1300nm (CT37-0003)

Stock: disponible
Gastos envío: Desde 7,43 € por pedido
ver detalles
192,94 € / unidad
IVA y gastos de envío no incluidos
IVA y gastos de envío no incluidos
Comprar
Añadir a favoritos
Más información:
Emisor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 850 nm y 1300 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes.



Especificaciones


Longitud de onda de 850 nm y 1300 nm.
Aplicable a la fibra SM y MM.
Tipo de laser FD-LD.
Potencia típica de salida: -7 dBm (monomodo) y -9 dBm (multimodo).
Modulación de frecuencias: CW, 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz.
Conector óptico: FC/PC.
Función de auto-calibrado automático.
Visor LCD retro-iluminado para visualización nocturna.
Apagado automático en 10 minutos de no utilización.
Funciona con 3 pilas de tipo AA.
Tamaño: 200 x 90 x 50 mm.
Se suministra con funda de transporte acolchada, pilas y varitas limpiadoras.
(ver más...)
Palabras clave: Generador de luz
ID producto: 14507538 | Vendido por: Cablematic
Fecha de alta del producto 14/01/2016 - Modificado por el vendedor 30/10/2016
(ver más...)

Gastos de envío para: Generador de luz para fibra óptica 850nm 1300nm (CT37-0003)

Baleares

REDYSER | Plazo 3 días 9.09 € por pedido

Península

REDYSER | Plazo 3 días 7.43 € por pedido
Solicita un presupuesto personalizado al distribuidor mayorista
Tus datos de contacto Modificar datos | Cambiar de usuario
  • ¿Has olvidado tu clave?
  • Sin especificar
  • Me interesan: unidades
Al presionar el botón "Pide información gratis" estás aceptando las Condiciones de uso y Política de privacidad.
El formulario de contacto contiene errores, por favor revísalo