Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Thunderlink fc 1082 (fibra optica)

Venta online
Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector FC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Cada conector se...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,85 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica FC/PC multimodo 3,0 mm (FM32)

Conector de fibra óptica FC/PC multimodo 3,0 mm (FM32)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector FC/PC multi-modo (MM) de color negro. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,23 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conector de fibra óptica FC/PC monomodo 3,0 mm (FM31-0003)

Conector de fibra óptica FC/PC monomodo 3,0 mm (FM31-0003)

Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0mm de diámetro. Se trata de un conector FC/PC mono-modo (SM) de color negro. Cada conector se suministra en...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,46 € /ud
Ver más detalles

FIBRA OPTICA

EMPRESA DEDICADA AL SECTOR DE LAS TELECOMUNICACIONES: SUMINISTRAMOS Y INSTALAMOS CENTRALITAS ANALOGICAS/DIGITALES. TRASLADAMOS SUS CENTRALITA A OTRAS DEPENDENCIAS. HACEMOS TODO EL CABLEADO...
TRISTAN MANIQUÍES SL (REBECA POZA TELLEZ)
Proveedor de servicios de Equipamiento para servicios en Madrid
Empresa validada
22 € /ud
Pedido mínimo: 60000 unidades
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Acoplador de fibra óptica FC a FC multimodo simplex cuadrado (AF34)

Acoplador de fibra óptica FC a FC multimodo simplex cuadrado (AF34)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,22 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Conversor de fibra óptica FC/APC a FC/APC monomodo simplex (AF35)

Conversor de fibra óptica FC/APC a FC/APC monomodo simplex (AF35)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,91 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Acoplador de fibra óptica FC a FC monomodo simplex cuadrado (AF32)

Acoplador de fibra óptica FC a FC monomodo simplex cuadrado (AF32)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,08 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Acoplador de fibra óptica FC a FC monomodo simplex (AF31)

Acoplador de fibra óptica FC a FC monomodo simplex (AF31)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,35 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Subpanel de fibra óptica de 8 FC (FS76)

Subpanel de fibra óptica de 8 FC (FS76)

Subpanel metálico de color negro de tamaño 140x30 mm compatible con los patch-panel de fibra óptica (referencias #FQ0x ). Panel con 8 orificios compatible con adaptador FC (redondo de 9mm de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
1,96 € /ud
Ver más detalles

Cable fibra optica lc lc 2M

Especificaciones Principales Descripción del producto HP cable Fibre Channel - 2 m Tecnología Fibra óptica Tipo de paquete Al por menor Longitud 2 m Conector(es) 2 x LC - macho Conector(es) (Otro...
Bormugest SL
Proveedor de servicios de Otros en Toledo
Empresa validada
67,75 € /ud
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Instalaciones Fibra Optica

La fibra óptica es un medio de transmisión empleado habitualmente en redes de datos; un hilo muy fino de material transparente, vidrio o materiales plásticos, por el que se envían pulsos de luz que...
MIRAY CONSULTING SL
Proveedor de servicios de Otros en Barcelona
Empresa validada
A convenir
Pedido mínimo: 3 unidades
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Venta online
Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 25dB (FF35)

Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 25dB (FF35)

Atenuador de señal óptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores. La señal de fibra pasa a través del atenuador reduciendo la señal y garantizando pérdidas mínimas de conexión,...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
12,96 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 20dB (FF34)

Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 20dB (FF34)

Atenuador de señal óptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores. La señal de fibra pasa a través del atenuador reduciendo la señal y garantizando pérdidas mínimas de conexión,...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
12,96 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 10dB (FF32)

Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 10dB (FF32)

Atenuador de señal óptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores. La señal de fibra pasa a través del atenuador reduciendo la señal y garantizando pérdidas mínimas de conexión,...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
16,67 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 05dB (FF31)

Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 05dB (FF31)

Atenuador de señal óptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores. La señal de fibra pasa a través del atenuador reduciendo la señal y garantizando pérdidas mínimas de conexión,...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
16,67 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Acoplador de fibra óptica ST a FC monomodo simplex (AF50)

Acoplador de fibra óptica ST a FC monomodo simplex (AF50)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,04 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 15dB (FF33)

Atenuador de fibra óptica FC/PC monomodo 15dB (FF33)

Atenuador de señal óptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores. La señal de fibra pasa a través del atenuador reduciendo la señal y garantizando pérdidas mínimas de conexión,...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
16,52 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Acoplador de fibra óptica SC a FC monomodo simplex (AF53)

Acoplador de fibra óptica SC a FC monomodo simplex (AF53)

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
2,73 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Maletín de herramientas para fibra óptica de 15 piezas (TK21)

Maletín de herramientas para fibra óptica de 15 piezas (TK21)

Maletín de herramientas que incluye todo lo necesario para el montaje de cables de fibra óptica de tipo ST, SC y FC. Todas estas herramientas se incluyen en una práctica maleta fácilmente...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
155,65 € /ud
Ver más detalles
Venta online
Cable de fibra óptica FC a FC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m (FJ14)

Cable de fibra óptica FC a FC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m (FJ14)

Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores FC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Informática en Barcelona
Empresa validada
10,82 € /ud
Ver más detalles
Publica tus productos aquí. ¿Quiéres saber cómo?
Tiempo de entrega: 10 días Fuera de stock
Información detallada de

Thunderlink fc 1082 (fibra optica)

:
ID producto: 22230323
Tecnología Thunderbolt.
Tasa máxima de transferencia: 800Mbps.
Avanzada y exclusiva tecnología ADS (Advanced Data Streaming).
Entradas: 2x 10 Gbps Thunderbolt.
Salidas: 2x 8 Gbps canales de fibra.
Herramientas de administración avanzadas.
Configuración de rendimiento personalizado.
Interfaz gráfica de usuario.
Medidas: 12,7 x 22,86 x 6,35 cm.
Compatible con SO Windows, Linux y MAC.
(ver más...) Palabras clave: Thunderlink fc 1082 Categoría: Imagen y sonido > Equipos de imagen y sonido profesionales > Otros equipos de imagen y sonido profesionales

Lo más nuevo

Más productos que te pueden interesar