Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Comprar ftth al por mayor | Precios y ofertas de ftth

Un núcleo FTTH ODN Caja de Terminación de Fibra Óptica Caja de Terminales

Un núcleo FTTH ODN Caja de Terminación de Fibra Óptica Caja de Terminales

A convenir
Model: 1 caja de terminal de la fibra óptica FTTH de la base (ODN) Tipo: Dispositivos de BoxWiring de la distribución de la fibra óptica: ODFCunición: Nombre de NewProduct: 1 caja terminal óptica...
China GW-12 Kits de Herramientas de Fibra Óptica de FTTH

China GW-12 Kits de Herramientas de Fibra Óptica de FTTH

A convenir
Part No. Description qty 1 Optic Power Meter GW3200A 1PC 2 FTTx Fiber Cleaver gv-6S 1PC 3 Fiber Optic Stripper cfs-2 1PC 4 ftth Drop Cable Stripper GW6701 1PC 5 vfl-1mW GW3103-1mW 1PC 6 Rubicon...
FTTH Empalmadora/ fusionadora de fibra óptica con cortadora de fibra

FTTH Empalmadora/ fusionadora de fibra óptica con cortadora de fibra

desde 1.100 € /ud
Descripción Nos hemos dedicado a la I+D y la fabricación de funsionador a partir del año 2010, y obtuvimos con éxito 5 patentes para la investigación de funsionador. SKYCOM T-208H es nuestro...
Ftth sc upc sc apc Conector de Fibra Óptica Montaje Rápido/Conector Rapido

Ftth sc upc sc apc Conector de Fibra Óptica Montaje Rápido/Conector Rapido

1 € /ud
Pedido mínimo: 10 ud
Caracteristicas Conector de terminación de campo con epoxi o pulido requerido No matching gel permite la reflexión baja y alta fiabilidad El empalme es interior del conector.No additional empalme...
ftth fiber optic cable with 7 stranded steel wires

ftth fiber optic cable with 7 stranded steel wires

A convenir
Product Description Description 1.The Fiber cores positioned in the centre. Two parallel Fiber Reinforced Plastics (FRP) are placed 2.at the two sides. A stranded steel wires(7 single wire stranded...
Instalación y mantenimiento de redes de fibra óptica y ftth - fttx

Instalación y mantenimiento de redes de fibra óptica y ftth - fttx

A convenir
En la actualidad en el mundo de las Telecomunicaciones las Redes de Fibra Óptica están en auge, ya que la FO transmite luz, mejorando no sólo la velocidad, sino la calidad de la conexión. Existen...
Peladora de fibra óptica FTTH (HO08)

Peladora de fibra óptica FTTH (HO08)

23,80 € /ud
Herramienta peladora de cable de fibra óptica de tipo FTTH o fibra al hogar (fiber to the home). Basta con insertar la fibra FTTH en el orificio y presionar la herramienta para obtener un pelado...
Router wifi para fibra óptica ftth epon compatible ge fe voip modelo FHR2421K

Router wifi para fibra óptica ftth epon compatible ge fe voip modelo FHR2421K

60 € /ud
Router WIFI diseñado para ser conectado a red de fibra óptica FTTH. Basado en tecnología EPON de 1 Gigabit. Permite la conexión de línea de voz VOIP, LAN, USB, iTV, etc. Fácil mantenimiento y muy...
Fuente Laser Prolite-105 - Promax

Fuente Laser Prolite-105 - Promax

1.075,50 € /ud
Fuente láser triple para certificación de fibras ópticas para FTTH a las longitudes de onda de 1310, 1490 y 1550 nm. Fuente láser triple para certificación de fibras ópticas para FTTH a las...
Empalme mecánico para fibra óptica sin herramientas (FM71)

Empalme mecánico para fibra óptica sin herramientas (FM71)

2,78 € /ud
Empalme mecánico para fibra óptica que ofrece excelentes parámetros ópticos. Este accesorio permite empalmar dos fibras ópticas sin necesidad de grandes conocimientos ni caros accesorios. No...
Conector rápido fibra óptica SC/APC SM 9/125um (FM61)

Conector rápido fibra óptica SC/APC SM 9/125um (FM61)

5,25 € /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um (FM63)

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um (FM63)

5,46 € /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector rápido fibra óptica LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

Conector rápido fibra óptica LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

5,36 € /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Tenda G103 1 10/100/1000Mbps1*GPON Downstream ra

Tenda G103 1 10/100/1000Mbps1*GPON Downstream ra

32,48 € /ud
G103Gigabit GPON TerminalWath it doesCompliant with ITU-T G.984 standard, G103 is widely compatible with global ISPand OLT . 1 gigabit wired RJ45 port is provided by G103 to bring ultra-fast...
d-Link dwr-921 Router 4G lte sim 3G/4G N150 4P

d-Link dwr-921 Router 4G lte sim 3G/4G N150 4P

114,12 € /ud
El Router D-Link DWR -921 4G LTE le permite acceder y compartir sus conexiones de banda ancha móvil 4G LTE o 3G. Una vez conectado, puede transferir datos , transmitir contenido multimedia , y...
Mikrotik rb/2011iLSIN RouterBOARD 2011LS with Athe

Mikrotik rb/2011iLSIN RouterBOARD 2011LS with Athe

97,66 € /ud
RB2011iLS-INRB2011iLS is our first product with SFP cage for gigabit SFP transceivers andideal solution for FTTH (Fiber To The Home) implementations.The RB2011iLS has 11 ports: Gigabit SFP cage and...
1 al 18 de 18
Mostrar: 20 50 100

Más productos que te pueden interesar