Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Conversor RJ45 fibra sc 550M

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de LC a RJ45 a 550m (UF41-0003)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de LC a RJ45 a 550m (UF41-0003)

187,52 € /ud
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-SX (conector de fibra óptica LC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-SX. Operativa en fibra MM...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

83,85 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode Conversor de Medios de 1000Mbps Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo SC con 550 de alcance, convierte de forma transparente...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

71,47 € /ud
GALICHIP SL
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode Conversor de Medios de 1000Mbps Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo SC con 550 de alcance, convierte de forma transparente...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

56,44 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo (SC, 2 km), MCM110SC2EU permite crear un enlace Ethernet-fibra...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

48,10 € /ud
GALICHIP SL
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo (SC, 2 km), MCM110SC2EU permite crear un enlace Ethernet-fibra...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

197,52 € /ud
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km (UF31-0002)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km (UF31-0002)

191,27 € /ud
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-SX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-SX. Operativa en fibra MM...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF33)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF33)

200 € /ud
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 60Km simplex 1550nm

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 60Km simplex 1550nm

119,60 € /ud
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 40Km (UF03)

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 40Km (UF03)

58,82 € /ud
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF02-0002)

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF02-0002)

52,94 € /ud
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 60Km (UF04)

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 60Km (UF04)

83 € /ud
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km (UF01)

Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km (UF01)

76 € /ud
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

115,66 € /ud
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 15 km a través de una fibra de Modo Único SC El Conversor de Medios Ethernet, MCMGBSC15EU permite convertir señales Ethernet...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

98,58 € /ud
GALICHIP SL
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 15 km a través de una fibra de Modo Único SC El Conversor de Medios Ethernet, MCMGBSC15EU permite convertir señales Ethernet...
Conversor de fibra óptica SC simplex a SC duplex multimodo (FM06)

Conversor de fibra óptica SC simplex a SC duplex multimodo (FM06)

0,37 € /ud
Pieza de color gris que convierte dos conectores SC Simplex en un único conector SC Duplex. Une ambos conectores a una distancia normalizada para conectores SC Duplex. El color gris es el...
Conversor de fibra óptica SC simplex a SC duplex monomodo (FM05)

Conversor de fibra óptica SC simplex a SC duplex monomodo (FM05)

0,37 € /ud
Pieza de color azul que convierte dos conectores SC Simplex en un único conector SC Duplex. Une ambos conectores a una distancia normalizada para conectores SC Duplex. El color azul es el...
Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 1000 Mbps de MM a SM

Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 1000 Mbps de MM a SM

103,29 € /ud
Conversor de multimodo (MM) a monomodo (SM) para Fibra Optica 1000Base-LX cumpliendo las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Dispone de dos conectores de fibra...
Conversor RJ45 fibra sc 550M
Tiempo de entrega: 2 días Fuera de stock
Información detallada de

Conversor RJ45 fibra sc 550M

:
ID producto: 23255949
Tipología genérica: Media Converter; Tipología específica: 1000BASE-T; Material: Metal; Color primario: negro
Precio para compra directa de una unidad, para una mayor cantidad consulte los descuentos comerciales que tenemos disponibles con nuestros asesores de venta.
Palabras clave: Conversor RJ45 fibra Categoría: Informática > Otros productos de informática
No es posible realizar un contacto sobre este producto

Este producto ya ha sido vendido.

Más productos que te pueden interesar