Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

83,99 € /ud
Comprar
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode Conversor de Medios de 1000Mbps Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo SC con 550 de alcance, convierte de forma transparente...
StarTech.com - Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra -

StarTech.com - Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra -

308,65 € /ud
Comprar
Este conversor de medios Ethernet Gigabit a fibra óptica ofrece una forma económica de extender su red o extender la distancia entre dos dispositivos en hasta 20km. Las conexiones de red por fibra...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

69,93 € /ud
Comprar
Este conversor a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de fibra óptica, mediante la opción SFP preferida. Convierte una conexión Ethernet por cable de cobre...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo

397,41 € /ud
Comprar
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 24,8 millas/40km a través de una fibra de Modo Único LC El Conversor de Medios Gigabit a Fibra de Monomodo 1000 Mbps (LC, 40...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector

139,44 € /ud
Comprar
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 miles/885 km a través de una fibra Multi Modo SC El Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo 1000 Mbps (SC, 550m),...
StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

105,41 € /ud
Comprar
Este conversor de medios a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de Gigabit por fibra óptica. Está equipado con un transceptor multimodo que convierte una...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

114,45 € /ud
Comprar
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 15 km a través de una fibra de Modo Único SC El Conversor de Medios Ethernet, MCMGBSC15EU permite convertir señales Ethernet...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

50,72 € /ud
Comprar
Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo ST El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo ST (2 km), MCM110SC2EU...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

56,52 € /ud
Comprar
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo (SC, 2 km), MCM110SC2EU permite crear un enlace Ethernet-fibra...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

1.457,54 € /ud
Comprar
Este conversor de medios a fibra óptica de 10GbE le permite escalar su red, mediante el uso del transceptor SFP+ de 10Gb que mejor se ajuste al tipo y requisitos de distancia de su red. Es una...
Convertidor De Medios Sc Rj45 Gigabit Ethernet Wdm Tp-link

Convertidor De Medios Sc Rj45 Gigabit Ethernet Wdm Tp-link

48,38 € /ud
Comprar
opción de envío GRATIS
Electropolis
Conversor de medios Gigabit Ethernet WDMPrestaciones:Conforme con los estándares 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX.Integra las funciones Link Fault Pass-through y Far End Fault encargadas de...
StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con

StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con

64,61 € /ud
Comprar
Este módulo SFP Gigabit de cobre compatible con Juniper Networks® ha sido diseñado por StarTech.com para ofrecerle lo que más necesita en sus conexiones de red: un rendimiento fiable. Creado según...
StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 1000Base-T - Mini

StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 1000Base-T - Mini

61,99 € /ud
Comprar
Este módulo SFP Gigabit de cobre compatible con HP ha sido diseñado por StarTech.com para ofrecerle lo que más necesita en sus conexiones de red: un rendimiento fiable. Creado según...
StarTech.com - Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatibles con

StarTech.com - Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatibles con

65,69 € /ud
Comprar
Este módulo SFP Gigabit de cobre de StarTech.com ha sido diseñado para proporcionar conexiones en red fiables. Creados según especificaciones precisas y sometidos en su totalidad a pruebas para...
StarTech.com - Paquete de 10 Módulos Transceptores SFP RJ45 Gigabit de Cobre -

StarTech.com - Paquete de 10 Módulos Transceptores SFP RJ45 Gigabit de Cobre -

539,15 € /ud
Comprar
Solución perfecta para implementaciones a gran escala o instalaciones en varios dispositivos, este paquete de módulos Gigabit RJ45 SFP por cobre ofrece el máximo ahorro de precio. Creados según...
StarTech.com - Cable de Red de 0,5m Blanco Cat6 UTP Ethernet Gigabit RJ45 sin

StarTech.com - Cable de Red de 0,5m Blanco Cat6 UTP Ethernet Gigabit RJ45 sin

1,65 € /ud
Comprar
Cables de Conexión Cat 6 Todo es cuestión de selección. Elija los colores, las longitudes y los estilos que requiera Elija entre una amplia variedad de colores, longitudes y estilos para completar...
StarTech.com - Cable de Red de 5m Púrpura Cat6 UTP Ethernet Gigabit RJ45 sin

StarTech.com - Cable de Red de 5m Púrpura Cat6 UTP Ethernet Gigabit RJ45 sin

5,20 € /ud
Comprar
Cables de Conexión Cat 6 Todo es cuestión de selección. Elija los colores, las longitudes y los estilos que requiera Elija entre una amplia variedad de colores, longitudes y estilos para completar...
StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con
Tiempo de entrega: 1 día Fuera de stock
Información detallada de

StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con

:
ID producto: 22937361
Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

El módulo de tarjeta conversora de medios por fibra óptica SFP abierto, modelo ET91000SFP2C, convierte y extiende una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP de su preferencia.

Este conversor de medios es una solución versátil para la conexión de una red Ethernet (1000Base-T) con infraestructura de red de fibra óptica, e incluye una ranura SFP abierta que le permite elegir la opción SFP de fibra compatible con MSA más adecuada a su modo de conexión de fibra óptica (monomodo/multimodo) y sus requisitos de distancia (consulte nuestra gama completa de para más información sobre soluciones compatibles).

Diseñado para aplicaciones en las que se requieren varios conversores de medios montados en un chasís, este conversor de señal Gigabit se ofrece como una tarjeta de módulo de fácil instalación en el ETCHS2U"" text=""chasis de montaje en estante 2U (ETCHS2U) de 20 ranuras. Para aplicaciones en las que se requieren el funcionamiento independiente, este conversor de señal Gigabit también se puede adquirir como un ET91000SFP2"" text=""conversor estándar de medios SFP abierto (ET91000SFP2).

El conversor de fibra óptica a Ethernet, de fácil instalación plug-and-play, es compatible con los modos de operación dúplex completo y las tramas Jumbo, lo cual permite un funcionamiento eficaz en su red.

Respaldado por la garantía de dos años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Instalación de la opción SFP preferida con la ranura SFP abierto
- Fácil configuración de un chasis completo de montaje en estante de conversores de medios, gracias al diseño de módulo de tarjetas
- Garantía de tiempo máximo en funcionamiento con reenvío de pérdidas de enlace y control remoto del estado
Palabras clave: ipad air , iphone 7 , samsung j3 , samsung j5 , samsung j7 Categoría: Otros

Más productos que te pueden interesar