Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

90,31 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode Conversor de Medios de 1000Mbps Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo SC con 550 de alcance, convierte de forma transparente...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC

73,12 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode Conversor de Medios de 1000Mbps Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo SC con 550 de alcance, convierte de forma transparente...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

75,19 € /ud
Este conversor a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de fibra óptica, mediante la opción SFP preferida. Convierte una conexión Ethernet por cable de cobre...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

60,88 € /ud
Este conversor a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de fibra óptica, mediante la opción SFP preferida. Convierte una conexión Ethernet por cable de cobre...
StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

113,34 € /ud
Este conversor de medios a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de Gigabit por fibra óptica. Está equipado con un transceptor multimodo que convierte una...
StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

StarTech.com - Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo

91,77 € /ud
Este conversor de medios a fibra óptica ofrece un método fácil y económico de ampliar su red a través de Gigabit por fibra óptica. Está equipado con un transceptor multimodo que convierte una...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

121,87 € /ud
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 15 km a través de una fibra de Modo Único SC El Conversor de Medios Ethernet, MCMGBSC15EU permite convertir señales Ethernet...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Modo Sencillo

98,68 € /ud
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 15 km a través de una fibra de Modo Único SC El Conversor de Medios Ethernet, MCMGBSC15EU permite convertir señales Ethernet...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

54,53 € /ud
Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo ST El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo ST (2 km), MCM110SC2EU...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet 10/100 RJ45 a Fibra Óptica Multimodo

44,15 € /ud
Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo ST El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo ST (2 km), MCM110SC2EU...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

60,10 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo (SC, 2 km), MCM110SC2EU permite crear un enlace Ethernet-fibra...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet RJ45 a Fibra Óptica Multimodo SC -

48,67 € /ud
Convierta una conexión de red RJ-45 Gigabit Ethernet a fibra SC MultiMode El Conversor de Medios Ethernet 10/100 a Fibra Multimodo (SC, 2 km), MCM110SC2EU permite crear un enlace Ethernet-fibra...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

1.128,25 € /ud
Este conversor de medios a fibra óptica de 10GbE le permite escalar su red, mediante el uso del transceptor SFP+ de 10Gb que mejor se ajuste al tipo y requisitos de distancia de su red. Es una...
StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

StarTech.com - Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits -

913,56 € /ud
Este conversor de medios a fibra óptica de 10GbE le permite escalar su red, mediante el uso del transceptor SFP+ de 10Gb que mejor se ajuste al tipo y requisitos de distancia de su red. Es una...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC

177,14 € /ud
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC El Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo 1000 Mbps (LC, 550m), ET91000LC2...
StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC

StarTech.com - Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC

143,43 € /ud
Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC El Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo 1000 Mbps (LC, 550m), ET91000LC2...
StarTech.com - Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatible con HP

StarTech.com - Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatible con HP

116,28 € /ud
Este módulo SFP Gigabit de cobre compatible con HP® ha sido diseñado por StarTech.com para ofrecerle lo que más necesita en sus conexiones de red: un rendimiento fiable. Diseñado de forma precisa...
StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con

StarTech.com - Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con

69,47 € /ud
Este módulo SFP Gigabit de cobre compatible con Juniper Networks® ha sido diseñado por StarTech.com para ofrecerle lo que más necesita en sus conexiones de red: un rendimiento fiable. Creado según...
StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con
Tiempo de entrega: 1 día Fuera de stock
Información detallada de

StarTech.com - Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con

:
ID producto: 22937361
Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

El módulo de tarjeta conversora de medios por fibra óptica SFP abierto, modelo ET91000SFP2C, convierte y extiende una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP de su preferencia.

Este conversor de medios es una solución versátil para la conexión de una red Ethernet (1000Base-T) con infraestructura de red de fibra óptica, e incluye una ranura SFP abierta que le permite elegir la opción SFP de fibra compatible con MSA más adecuada a su modo de conexión de fibra óptica (monomodo/multimodo) y sus requisitos de distancia (consulte nuestra gama completa de para más información sobre soluciones compatibles).

Diseñado para aplicaciones en las que se requieren varios conversores de medios montados en un chasís, este conversor de señal Gigabit se ofrece como una tarjeta de módulo de fácil instalación en el ETCHS2U"" text=""chasis de montaje en estante 2U (ETCHS2U) de 20 ranuras. Para aplicaciones en las que se requieren el funcionamiento independiente, este conversor de señal Gigabit también se puede adquirir como un ET91000SFP2"" text=""conversor estándar de medios SFP abierto (ET91000SFP2).

El conversor de fibra óptica a Ethernet, de fácil instalación plug-and-play, es compatible con los modos de operación dúplex completo y las tramas Jumbo, lo cual permite un funcionamiento eficaz en su red.

Respaldado por la garantía de dos años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Instalación de la opción SFP preferida con la ranura SFP abierto
- Fácil configuración de un chasis completo de montaje en estante de conversores de medios, gracias al diseño de módulo de tarjetas
- Garantía de tiempo máximo en funcionamiento con reenvío de pérdidas de enlace y control remoto del estado
Palabras clave: ipad air , iphone 7 , samsung j3 , samsung j5 , samsung j7 Categoría: Otros
No es posible realizar un contacto sobre este producto

Este producto ya ha sido vendido.

Más productos que te pueden interesar