Al navegar por el sitio aceptas el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visita nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Extensor vga kvm usb por fibra óptica sm mm sc 20km (HL75-0002)

Conector de fibra óptica SM SC APC

Conector de fibra óptica SM SC APC

6,76 € /ud
Pedido mínimo: 100 ud
Sanrob Telecomunicaciones S.L.
Conector fibra óptica 3M 8800-APC/AS SM prepulido SC/APC inserción en angulo
Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

5,02 € /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Extensor prolongador DVI por fibra óptica multimodo monomodo LC (HL77-0002)

Extensor prolongador DVI por fibra óptica multimodo monomodo LC (HL77-0002)

483,96 € /ud
Extensor o prolongador DVI a través de fibra óptica. Se trata de dos módulos compactos (emisor y receptor) que se interconectan utilizando cable de fibra óptica. La longitud de la fibra óptica...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF33)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 20Km (UF33)

200 € /ud
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 1 m (FL12-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 1 m (FL12-0002)

4,42 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m (FL15-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m (FL15-0002)

4,99 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 2 m (FL13-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 2 m (FL13-0002)

4,58 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL11-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm (FL11-0002)

4,29 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL14-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 m (FL14-0002)

4,63 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m (FL16-0002)

Cable de fibra óptica SC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m (FL16-0002)

5,90 € /ud
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Acoplador de fibra óptica SC a SC monomodo simplex (AF01-0002)

Acoplador de fibra óptica SC a SC monomodo simplex (AF01-0002)

0,82 € /ud
Acoplador de fibra óptica que permiten el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
StarTech.com - Extensor kvm hdmi con usb o ps/2 por Fibra - Alcance de 1KM

StarTech.com - Extensor kvm hdmi con usb o ps/2 por Fibra - Alcance de 1KM

995,25 € /ud
Este extensor KVM HDMI® permite controlar su servidor u ordenador equipado con HDMI a hasta 1 kilómetro de distancia, mediante una infraestructura SC de fibra óptica. También permite el control de...
StarTech.com - Extensor kvm hdmi con usb o ps/2 por Fibra - Alcance de 1KM

StarTech.com - Extensor kvm hdmi con usb o ps/2 por Fibra - Alcance de 1KM

855,20 € /ud
GALICHIP SL
Este extensor KVM HDMI® permite controlar su servidor u ordenador equipado con HDMI a hasta 1 kilómetro de distancia, mediante una infraestructura SC de fibra óptica. También permite el control de...
Acoplador de fibra óptica SC a LC monomodo simplex (AF51-0002)

Acoplador de fibra óptica SC a LC monomodo simplex (AF51-0002)

23,53 € /ud
Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 16V RS232 RS485 (CW20-0002)

Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 16V RS232 RS485 (CW20-0002)

166,67 € /ud
Transmisor de vídeo compuesto CVBS (16 canales) y datos RS232 y RS485 a través de fibra óptica monomodo que permite una distancia de transmisión de hasta 20 Km. Kit compuesto de 2 módulos...
Transmisor de 1 canal HD-SDI RS485 por fibra óptica 20Km FC (DI51-0002)

Transmisor de 1 canal HD-SDI RS485 por fibra óptica 20Km FC (DI51-0002)

331,29 € /ud
Transmisor de 1 canal de vídeo HD-SDI y datos serie RS485, a través de fibra óptica. Se compone de dos módulos que se interconectan mediante fibra óptica. Permite una distancia máxima de 20 Km....
Acoplador de fibra óptica SC a ST monomodo simplex (AF41-0002)

Acoplador de fibra óptica SC a ST monomodo simplex (AF41-0002)

2,08 € /ud
Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de...
Conector rápido fibra óptica SC/APC SM 9/125um (FM61)

Conector rápido fibra óptica SC/APC SM 9/125um (FM61)

5,25 € /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Extensor vga kvm usb por fibra óptica sm mm sc 20km (HL75-0002)
Tiempo de entrega: 2 días Fuera de stock
Información detallada de

Extensor vga kvm usb por fibra óptica sm mm sc 20km (HL75-0002)

:
ID producto: 10594831
Sistema de transmisión a través de fibra óptica de vídeo VGA, USB y audio analógico. Permite extender estas 3 señales a una distancia de hasta 20 Km utilizando fibra óptica monomodo o multimodo.



Especificaciones


Se suministran 2 módulos (local y remoto) que se interconectan mediante fibra óptica simplex monomodo (20 Km) o simplex multimmodo (2 Km).
Resolución de vídeo de hasta 1920 1080 @ 60Hz.
Ancho de Banda del vídeo: 400 MHz.
Frecuencia de refresco: 85 Hz.
Distancia de transmisión: Hasta 2 km (multimodo) y hasta 20 km (monomodo).
Potencia de salida óptica: -3 a-10dBm (mayor potencia óptica opcional).
Conectores de fibra óptica de tipo SC simplex (1 núcleo). Sensibilidad de recepción óptica: -25 dBm.
Soporta la transmisión de señales VGA y USB.
Conectores módulo local: VGA-IN (HD15-hembra), USB-IN (B-hembra), y DVI-OUT (DVI-I para monitor local).
Conectores módulo remoto: VGA-OUT (HD15-hembra), USB-OUT (4 x A-hembra), Audio analógico IN/OUT (2 x minijack 3.5mm).
El teclado y ratón se conectan a los puertos USB del módulo remoto. Es posible tener una consola remota completa con un teclado, raton, pantalla y audio-IN/OUT.
Ajuste de brillo, contraste, frecuencia de muestreo y fase.
Dimensiones de cada uno de los módulos: 250 (L) x 118 (W) x 32 (H) mm.
Palabras clave: Extensor vga kvm Categoría: Informática > Redes y comunicaciones > Switch KVM
No es posible realizar un contacto sobre este producto

Este producto ya ha sido vendido.

Más productos que te pueden interesar